Релейная лаборатория

Поиск на сайте:



статистика







Сайт содержит информацию, так или иначе связанную с релейной защитой. Информация включает в себя описания различных устройств релейной защиты и автоматики, схемы, протоколы наладки, инструкции по эксплуатации, заводские мануалы, рекомендации и пр. и может быть свободно и без ограничений скачана и использована по своему усмотрению.


В разделе "Инструкции" представлены технические описания, инструкции и руководства по эксплуатации электромеханических, электронных и микропроцессорных устройств РЗА. Здесь Вы также найдете и методики по наладке устройств релейной защиты


В разделе "Протоколы" ВЫ найдете подборку наладочных протоколов панелей защит, отдельных реле и устройств, а также пасторта-протоколы, которые использовались или используются до сих пор в службах релейной защиты электрических сетей, предприятий потребителей и в наладочных организациях.


В разделе "Устройства РЗА" размещены описания устройств релейной защиты, сгруппированные по видам отдельных устройств, реле, панелей защит, приборов, используемых при эксплуатации РЗиА. Также представлена информация по микропроцессорным реле.


В "Программах" выложены простейшие, но вполне функциональные инструменты для создания схем и чертежей, библиотеки релейных элементов sPlan и Visio, шрифты, программы для просмотра и обработки аварийных осциллограмм, а также программы для просмотра и создания документов "DjVu".


Раздел "Cхемы" содержит принципиальные и монтажные схемы панелей защит, комплектных устройств, реле, вторичных цепей подстанций, приводов выключателей и РПН как заводские, так и снятые с натуры, в самых разных форматах: AUTOCAD, sPlan, Visio, gif, bmp. Есть предпросмотр. Схемы можно скачивать как в исходном формате, так и в графическом (gif) с высоким разрешением.


В разделе "Книги" представлено некоторое количество электронных книг по релейной защите и автоматике, справочная литература и правила.


Буду признателен за любую дополнительную информацию по устройствам релейной защиты и автоматики, которую размещу в соответствующем разделе сайта. Обращаю Ваше внимание на то, что некоторые материалы этого сайта взяты из свободных источников в сети Интернет, и, по требованию автора, могут быть немедленно удалены. Со всеми вопросами, пожеланиями, замечаниями, сообщениями о замеченных ошибках обращайтесь по электронной почте rzalab[@]yandex.ru, p3a-4p[@]yandex.ru или в "Гостевую книгу"


Новости сайта




Сайт управляется системой uCoz