г. Петропаловск - Камчатский / Кошки породы шотландская вислоухая и страйт (Scottish fold Scottish Stright)
Здравствуйте!
Меня зовут Марина Мораш.
Я живу в России г. Петропаловск-Камчатский.

Добро пожаловать на страницы моего сайта

Я занимаюсь разведением кошек породы шотландская вислоухая и страйт (Scottish fold & Scottish Stright).

Родоначальницей моего кошачьего королевства стала шотландская короткошерстная кошка классического голубого окраса – БОННИ. Боньку обожают в семье все. Со временем я стала проявлять повышенный интерес к данной породе: изучила современные стандарты; сделала мониторинг цен; выяснила, отчего зависит стоимость котенка… и как результат -  привезла пару мраморных окрасов. Данная пара на выставках не подводит, потомство – замечательное: таким окрасам и миниатюрным плотно прижатым ушкам с двумя складками можно только позавидовать!

Если Вы уже определились и точно знаете, какого котенка планируете приобрести (кота или кошку; фолда или страйта; определились с окрасом) - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Всегда есть выбор котят по разным ценам соответственно качеству.

Вы можете позвонить и узнать – возможно, именно сейчас есть взрослые животные, выведенные из племенного разведения, которые ищут новых любящих хозяев на безвозмездной основе.

От всего сердца желаю Вам сделать правильный выбор!

 Любителей «легкой» коммерции просьба меня не беспокоить.

Я НЕ ПРОДАЮ КОТЯТ:

Тем, кому нужен очень маленький котенок до 2-х  месяцев.

Тем, кому нужен котенок пока он маленький (в качестве игрушки для ребенка). Помните, что Вы приобретаете не игрушку для ребенка или для себя на время - Вы приобретаете друга на 15-20 лет, который будет зависеть от Вас полностью! И от того, как Вы будете заботиться о нем, зависит его судьба!

Тем, кто собирается удалять когти животному, кто считает кастрацию негуманным действием.

Тем, кто не имеет возможности полноценно кормить животное специализированными кормами и обеспечить достойный уход:

 – содержание кошки или кота стоит не дешево. Если на кошке экономить, она неизбежно заболеет и доставит вам гораздо больше хлопот и растрат на походы к ветеринарам и лекарства. Кошка не понимает, что её песни действуют хозяевам на нервы - она живет по своим звериным законам, которые люди должны хотя бы понимать их, раз уж взяли зверя в дом!