• Объемное зеркало

  • НОВИНКА! Зеркало с подсветкой

    Зеркало с подсветкой в металлической раме, которое идеально подойдет для ванной или спальни

  • Маркерная доска

  • Вітраж за технологією Тіффані

    Техніка Тіффани — найбільш відома в наші часи техніка виготовлення вітражей. Створення вітража за цією технологією полягає в тому, що кожен шматочок скла скріплюється між собою методом спайки. Завдяки цьому вітраж, виготовлений у техніці Тіффані може мати об’ємну форму, що надає виробу додаткової індивідуальності.

  • Декоративный «подрыв» стекла и зеркала

    Декоративный «подрыв» стекла или зеркала достигается путем нанесения специального состава на поверхность стекла или зеркала, после чего изделие помещается в печь. Под воздействием температуры смесь срывает верхний слой стекла, тем самым образуя узор, напоминающий изморозь. Уникален декоративный «подрыв» тем, что при использовании одного и того же эскиза, узор на стекле никогда не повторяется.

  • Витражный светильник «Тиффани»

    Витражный светильник изготовленный по технологии Тиффани всегда славился своей индивидуальностью. Благодаря своей уникальности он на протяжении многих лет пользуется популярностью. Применяя в изготовлении стекло высочайшего качества с неповторимыми узором и текстурой наши мастера могут создать поистине шедевральное украшение Вашего интерьера.

Зеркало с подсветкой в ванную Киев

Вітражі за технологією Тіффані  Розпис  Скло
Аплікаційні вітражі (каталог візерунків)  Мозаїка Дзеркала
Піскоструминна обробка (каталог візерунків)  Фарбування  Гартоване скло
Моллірування (гнуття) скла  Тонування  Тріплекс
Декоративний «підрив»  Фотодрук  Обробка

1-1Витраж, как изысканный предмет искусства, уникален и всегда будет заметен в интерьере помещения. Стекло, с его неповторимыми оптическими свойствами, в витражных композициях играет всеми цветами радуги, создается особая световоздушная среда.

Как правило, витражи устанавливают в проемы — окна или двери, ниши и потолки. Витраж живет своей жизнью: способность стекла рассеивать, но не поглощать свет позволяет с его помощью создавать в интерьере необычные цветовые решения. Он великолепно украсит окно, сохранив эффект прозрачности. С другой стороны, с помощью витража окно можно выделить ярким пятном и таким образом сделать более светлый и радостный вид на улицу. Или замаскировать недостатки — так, вместо тяжелого, глухого потолка в подвальном помещении засияет «звездное небо», а в полутемной комнате возникнут новые «окна». Немаловажно то, что современные технологии позволяют использовать витражи в стеклопакетах, при этом сохраняя их свойства — теплопроводность, шумоизоляцию, механическую прочность. Стильно смотрится витраж в мансардном окне, крайне уместно витражное стекло в двери — украшенная витражом, она будет выглядеть изысканно и эффектно. Великолепно витраж смотрится в мебельных проектах. Интерьеры, в которых присутствуют витражи, особенно выразительны и уютны. При виде величественной красоты витражей, каждого человека, умеющего ценить красоту, переполняет чувство восторга.

Пленочный витраж

2-1Наша компания предлагает Вам купить витражи в Киеве, изготовленные по английской технологии Decra Led. Цветное стекло на нем имитируют цветные пленки и металлическая протяжка (жила), выделяющая фрагменты витража. Также возможно использовать прозрачную цветную пленку для тонирования стекла; или же матовую рассеивающую, имитирующую пескоструйную обработку стекла. Такой витраж в стенном проеме с подсветкой создаст неповторимый уют и элегантность в любом интерьере. Использование затейливых композиций из фацетного стекла дают широкий спектр для выбора стиля рисунка витража. Игра солнечных лучей на гранях фацета придают витражу хрустальную изысканность и подчеркивают ажурность рисунка. Витраж, изготовленный по этой технологии долговечен и абсолютно безопасен, уход за ним прост и не затратный.

Витраж Тиффани

Наша компания предлагает изготовление витражей по технологии Тиффани в Киеве. Витражные изделия, выполненные по этой технологии обладают поистине неисчерпаемыми выразительными возможностями, позволяя создавать изображения любой сложности. В технике Тиффани выполняются и объемные витражи, декоративный эффект которых усиливается за счет использования вогнутого или выпуклого стекла. Такой витраж выглядит исключительно оригинально. Название свое данный способ создания изображений получил по имени американского ювелира Луи Комфорта Тиффани. Технология создания изображений в этой технике состоит в том, что каждому кусочку стекла, из которых складывается рисунок, придается нужная форма, он оборачивается медной лентой и скрепляется с остальными элементами витража. Крепление осуществляется методом спайки с обеих сторон с использованием оловянного припоя. Заключительный этап изготовления витража предполагает покрытие его патиной. Применение техники Тиффани позволяет мастерам-витражистам добиваться высокой детализации изображений, на которых видны даже самые мелкие элементы.

Классический витраж

3-1Классический витраж также пользуется популярностью, среди ценителей витражного искусства. Классические наборные витражи изготавливаются для мебельных фасадов, межкомнатных дверей. Изготовление витражей по этой технологии предполагает, что кусочки стекла вставляют в металлический профиль из свинца либо латунный профиль. Затем места стыков профиля пропаиваются. Витраж, выполненный в данной технике, подходит для заполнения больших по объему пространств.

Наша компания предлагает Вам воспользоваться услугами художника-дизайнера, который сможет воплотить все Ваши пожелания по созданию витражного рисунка для Вашего интерьера, что сделает Ваше помещение более выразительным и уютным.

Приглашаем к сотрудничеству частных лиц, владельцев загородных особняков, дизайнеров-проектантов, владельцев ресторанов и кафе, детские учреждения, мебельные заводы и фабрики, дома отдыха и культурно-развлекательные учреждения, предприятия-изготовители стеклопакетов и предпринимателей из разных регионов Украины. Приглашаем к сотрудничеству дилеров. Предоставляем комплекты каталог и выставочные образцы витражей. Информационная и техническая поддержка дилеров.

+380 (67) 944-16-41

vitrage.lux@gmail.com

Back to Top