Медицинское училище

                                          
                                        

Hosted by uCoz

 

   


Обратная связь:

 E-mail: grasmik_ag@mail.ru


Наши телефоны:

 42-09-47 – учебная часть
 42-09-45 – секретарь
 42-09-22 – зам.директора

 по воспитательной работе


 Код города - 3435


Наша Статистика:

Rambler's Top100


 
 

 

 

Внимание!

Мы переехали на новый, более качественный сервер!!!

Теперь наш новый адрес в Интернете:

 

WWW.Med-NT.Ru


Акция!!!

Принимаются заявки на хостинг. Чтобы заказать хостинг в нашем домене, заполните форму в разделе "Обратная связь"


У тебя есть свой E-mail ? Закажи бесплатный почтовый ящик на нашем сервере!

Ты получишь эксклюзивный адрес твоё_имя@med-nt.ru.

Внимание: предложение ограничено!!!

Обращайтесь сюда


Принимаются заявки на создание, поддержку и хостинг сайтов для медицинских организаций

заполните форму в разделе "Обратная связь"

или по тел.: 89222077349


История медицинского образования в Нижнем Тагиле

В 1871 году при Демидовских заводах была впервые на Урале организована «Лекарская школа», срок обучения в ней составлял 3 года, за 17 лет своей официального существования школа сделала 6 выпусков. Последний набор в «Лекарскую школу» был проведён в 1888 году.

Основателем и основным преподавателем школы был доктор медицины, главный медик Демидовских заводов Пётр Васильевич Рудановский. С его смертью в 1888 году регулярные наборы в школу прекратились, и подготовка перешла на уровень «стажировки на рабочем месте». «Помощники лекаря» готовились врачами Демидовского госпиталя, который существовал в городе Нижнем Тагиле ещё с 1785 года. Во время гражданской войны подготовка медиков была прервана.

В марте 1930 года Свердловским областным исполкомом было принято решение о возобновлении регулярного медицинского образования в городе Нижнем Тагиле и создании в связи с этим медицинского техникума. Первый набор проводился на 2 специальности: фельдшер и медицинская сестра и составлял всего 46 человек.

В 1956 году после недолгого времени пребывания в статусе фельдшерско-акушерской школы учебному заведению присвоено название медицинского училища.

В 1971 году училище получает новое современное здание на проспекте Ленина и начинает стремительно развиваться. Набор в училище составляет 200 человек в год, общий контингент училища достигает шестисот человек. Училище расширяет перечень специальностей для подготовки специалистов со средним медицинским образованием: готовит медицинских сестёр, фельдшеров, акушерок, санитарных фельдшеров, зубных врачей, зубных техников.

К 1985 году стало уменьшаться количество студентов, были сокращены специальности «Санитарный фельдшер», «Зубной техник», уменьшился набор акушерок.

В 1990 году училище отказалось от обучения студентов на базе 8 классов, перейдя на набор на базе полного общего среднего образования.

С 1991 года в городе работает медико-биологической комплекс образовательного учреждения № 64 и медицинского училища, созданный  с  целью  улучшения  профориентации  и  профинформации школьников в допрофессиональном воспитании и образовании.

Училище успешно лицензировалось в 1994 году и стало называться Муниципальное учреждение Нижнетагильское медицинское училище (свидетельство от 10.08.1994 г. № 1203 II ЛИ). В 1994 года училище было включено в совместную советско-американскую программу «Новые сестры для Новой России» и успешно внедряло новые образовательные стандарты сестринского дела.


 

С 1997 года к медико-биологическому комплексу присоединилась школа № 40. Комплекс усиленно работает в городе в течение 10 лет. В 1999 году повторно получило лицензию на права образовательной деятельности, сменив название на Муниципальное образовательное учреждение «Нижнетагильское медицинское училище». В настоящее время (с 2006 года) является Государственным образовательным учреждением  среднего профессионального  образования  Свердловской области.

На сегодняшний день  в училище работает 50 преподавателей, из их имеют высшую категорию 10 преподавателей, первую категорию - 6 преподавателей, вторую - 8 преподавателей.

Постоянно повышается профессиональный уровень преподавателей. Традицией стало проведение конкурса «Учитель года», в 2006 году победителями стали в различных номинациях.

На отделении постдипломного образования за 6 лет повышение квалификации и сертификацию прошли уже более 8 тысяч работников здравоохранения города Нижнего Тагила и Горнозаводского округа.

Планирование и подведение итогов работы в училище - это система комплексных и целевых программ, сроком от 1 года до 5 лет.

Если Вы решили поступать в наше училище

 

Набор производится только на базе  только 11 классов.

Вступительные экзамены  с  1 августа.

Председатель приёмной комиссии – Грасмик А.Г.

Необходимые для поступлении документы:

  • Документ об образовании и его копия

  • аттестат о полном среднем образовании (11 классов)

  • диплом о среднем профессиональном образовании

  • Паспорт (и его ксерокопия)

  • Полис медицинский (копия полиса)

  • Прививочный сертификат (с отметкой о прививке от гепатита).

  • Медицинская справка, форма 086-у (с отметкой о флюорографии за 2006 г.)

  • Фотографии 3х4 черно-белые – 6 штук.

  • Копия свидетельства о браке. (если документ об образовании на другую фамилию)

  • Копия свидетельства о рождении ребенка (если есть дети)

  • Копия трудовой книжки (для работающих)

  • Вступительные экзамены: биология -устно, русский язык, литература  - сочинение, письменно.

 
 

Внешний вид здания училища

Что нового :


С 1 марта берёт старт городской фестиваль студенческих дарований. Продолжаться он будет по май месяц.


19 – 21 января в оздоровительном лагере «Лесная сказка» прошли сборы студенческой молодёжи «Лидер – 2007». Конечно, наше училище не могло остаться в стороне и отправило своих представителей для участия в этих сборах.


Вступительные экзамены проводятся с 1 августа. Читайте что необходимо для успешной сдачи экзаменов



Горнозаводской Округ. Повсему Округу училище сотрудничает со многими учебными заведениями, лечебно-профилактическими учреждениями. ГОУ СПО СО "Медицинское Училище №5" - лидер в области медицинского средне-специального и постдипломного образования.

Внимание выпускникам:

Приёмная комиссия работает
с 1 июня по 31 июля.
Приём документов производится в кабинете 102, тел. 42- 09-47.
Отделения:  Лечебное дело, Сестринское дело, Лабораторная диагностика, Медико-профилактическое дело, Стоматология ортопедическая.

Это чем славится наш город!!!


Данный ресурс был создан при поддержке Zhabin's System

 
 
Hosted by uCoz