zpppkh.blogspot.ocm/web/top

11 августа 2021

Визит к стоматологу. И денег не взяли.

Стоматология в Харьковской городской поликлинике №11

Попал на прием к стоматологу в Харьковской городской поликлинике №11 в выходной день и без предварительной записи. Декларации с терапевтом у меня нет и не понадобилась. Все оказалось бесплатно, но с некоторым недопониманием особенностей работы стоматолога.

15 апреля 2018

Хронический инфекционный простатит. Что дальше?

Хронический инфекционный простатит. Что дальше?

Согласитесь, если у вас простатит, даже не в стадии обострения, периодически появляются мысли, а что с этим делать? Ну, кроме, общепринятых рекомендаций, типа, избегать переохлаждения и ведение активного образа жизни.

17 февраля 2018

Лечение хронического инфекционного простатита

Лечение хронического инфекционного простатита

Причиной развития инфекционного простатита, могут быть инфекции, передающиеся половым путём, когда в ткани простаты проникают вирусы, бактерий или грибы. В отношении стрептококков, стафилококков, хламидий, микоплазм, уреаплазм мнения исследователей о их значимости в развитии болезни расходятся.

11 февраля 2018

УЗИ сердца, почек и мочевого пузыря

УЗИ сердца, почек и мочевого пузыря

В городских поликлиниках Харькова УЗИ сердца могут и не делать, а записываться на исследование почек нужно за месяц. В месте с тем, в поликлинике МВД Украины по Харьковской области, есть возможность сделать УЗИ сердца, почек и мочевого пузыря, гораздо дешевле, чем в коммерческих кабинетах.

08 февраля 2018

Где сделать анализы на гепатиты?

Где сделать анализы на гепатиты?

Анализ крови на гепатиты, в частности B и C, в лабораториях городских поликлиник Харькова не делают и заборы сыворотки крови не берут. Вместо этого, врачами коммунального медучреждения выписывается направление в коммерческую лабораторию Millenium. В отличии от городских поликлиник, сдать анализы на гепатиты можно в лабораторию поликлиники МВД Украины по Харьковской области.

01 февраля 2018

Сдаем анализы на ВИЧ и сифилис бесплатно в поликлинике Харькова

Сдаем анализы на ВИЧ и сифилис бесплатно в поликлинике Харькова

Сдать анализы на ВИЧ и сифилис в Харькове, с минимальными (символическими) затратами можно в обычной поликлинике. Поликлиника не делает в своей лаборатории исследования для этих болезней, однако производит забор и транспортировку материала и результатов анализа.

25 сентября 2017

Электронная регистратура в поликлиниках Харькова

Электронная регистратура в поликлиниках Харькова

Теперь, записаться на прием к врачу в поликлиниках города Харькова можно online. Очевидным плюсом проекта электронной регистратуры в медучереждениях, является отсутствие необходимости физического присутствия при записи на прием. Также, учитывая, что городские телефонные номера, уже мало кто использует, а дозвониться информатору-регистратору не всегда получается с первого раза, использование сайта проекта кажется очень удобным.