Компания "ART-ELEOS" Милосердие - как искусство!

Почему мы?

Отправляя вашего близкого, который по тем или иным причинам нуждается в посторонней помощи, в геронтологический центр или дом престарелых, вам приходится переступать чувство вины, и процесс возраста дожития вы не контролируете. Кушал ли он? Принимал ли медикаменты в срок и в полном объеме? Проводились ли гигиенические процедуры, и какого было их качество? А самое главное – был ли заявленный индивидуальный подход? Не был ли он дежурным, «для галочки»? Была ли психологическая разгрузка?

Как осуществить контроль за качественным выполнением персоналом дома престарелых своих обязательств?

Но ключевое даже не это. Ведь мы все прекрасно знаем, что родные стены лечат. Представьте уровень стресса человека в возрасте, где каждый элемент интерьера напоминает о радостных и грустных моментах активной жизни. Но жизнь летит, и всем нам приходится уделять внимание на другие вещи. Забывая о том, что близкий человек уже начал «собирать камни»...

И как ему предложить уехать из дома?

В таком предложении близкий человек может почувствовать себя жертвой. Возможно, он и виду не подаст, но с этого момента начнёт угасать, так как не будет чувствовать доверия. Это сродни тому, если бы в детстве, когда мы нуждаемся в любви и внимании, нам бы было сделано предложение поместить нас в интернат.

Что в таком случае человек чувствует?

Страх? Гнев? Разочарование? Обиду? А какой период адаптации вашему близкому придётся преодолеть в режимном заведении? Всем известно, что люди с ограниченными когнитивными способностями очень тяжело адаптируются к новой среде. Они не чувствуют себя в безопасности, не всегда хотят делить личное пространство с посторонними. Мы часто наблюдаем, что люди в возрасте не готовы идти на компромисс. Попадая в режимное заведение, о индивидуальном подходе и речи быть не может. Это лишь слова, написанные прельстить и успокоить родственников. А будут ли проводиться прогулки? Или всё сведётся к режиму питания и банального ухода.

Мы ни в коем случае не хотим обесценить значение стационарного пребывания. Как профессионалы своего дела, понимаем, что есть категория пациентов, которые нуждаются исключительно в данном сегменте услуги, так как это обусловлено объективным состоянием здоровья и удешевляет сам процесс ухода. Но нужно сказать честно, не просто успокаивая свою совесть, а говоря в глаза самим себе – индивидуальный подход, такой, каким видим его мы, не возможен.

Человек, находясь в нашем амбулаторном контракте на медико-социальное сопровождение, действительно почувствует заботу, милосердие, профессионализм. А родственники в свою очередь обретут самое главное – ясность, контроль, а отсюда и спокойствие за близкого человека. Ведь по условиям контракта родственники являются основными членами нашей мультидисциплинарной команды, за которыми сохраняется полный контроль над ситуацией. Они регулярно получают отчёты о физическом состоянии пациента, санитарно-гигиенических условиях, в которых он находится, всех изменениях в состоянии психики и поведения пациента.

Также локация, на которой осуществляется услуга, будет всегда ухожена, так как это одно из условий работы с пациентом в контракте. Медицинская документация пациента будет приведена в полный порядок. Всегда будет возможность получить консультацию на локации у проверенных опытных врачей. Причина всех выше указанных действий с нашей стороны – заинтересованность в здоровье пациента и качестве его жизни.

Профессиональная патронажная служба

Профессиональная патронажная служба

Для Вас:

Мониторинг состояния подопечного

Круглосуточное наблюдение состояния подопечного 

Измерение ключевых показателей

Измерение ключевых показателей – артериальное давление, сатурация, уровень глюкозы в крови

Координация действий

Координация действий при ухудшении состояния пациента – вызов СМП, согласование о госпитализации, сопровождение на этапе стац.лечения

Последние новости

Дом престарелых Одесса

Как выбрать дом для престарелых. Так или иначе, но время не щадит никого. И проблема старости рано или поздно касается каждого человека  на земле. Пожилые люди требуют особого внимания и заботы. Чем старше человек, тем с большим количеством проблем в повседневной жизни и в быту он сталкивается. Счастливы те старики, чьи родственники располагают достаточным количеством…

Уход за пожилыми людьми Одесса

Уход за одинокими пожилыми людьми в Одессе: как правильно выбрать социальную службу. С ростом продолжительности жизни людей возрастает и необходимость помогать и ухаживать за пожилыми одинокими людьми. На сегодняшний день это представляет собой довольно большую и серьезную социальную проблему. С возрастом способность к самообслуживанию и пенсионеров значительно снижается. Выполнение повседневных бытовых задач, таких как уборка…

Уход за пожилыми людьми

Советы по уходу за пожилыми людьми от сотрудников агентства сиделок в Одессе Не будет преувеличением, если сказать, что в Украине в каждой третьей семье требуется помощь по уходу за пожилыми людьми и соцзащита. Как быть, если в доме есть плохо передвигающийся и/или прикованный к постели человек? Какие сегодня виды помощи доступны украинцам, какой существует социальный…

Что мы предлагаем?

Социальные услуги:

Уборка стандартная

Стирка

Глажка

Хоз.рабочий

Питание

Уход за лежачими подопечными

Покупки (магазин, аптека и т.д.)

Прогулка на свежем воздухе (выезд к морю)

Уборка генеральная

Мойка окон

Выгул домашних животных

Уборка придомовой территории

Снятие и передача показателей, оплата коммунальных услуг

Сопровождение проведения мероприятий (праздники, Дни рождения и т.д)

Уборка придомовой территории

Консультация юриста

Видеонаблюдение

Транспортировка лежачих подопечных

Электрик

Сантехник

Свяжитесь с нами:

Локация

г. Одесса, ул Мельницкая 8

Контакты

+38 068 107 88 77
+38 073 107 88 77

art.eleos.odessa@gmail.com

Email : contacts@company.com