Смешанные грядки овощей фото

. Категория: Статьи

Декоративный огород своими руками

Декоративный огород в ландшафтном дизайне – это не просто грядки и теплицы на приусадебном участке. При оформлении огорода своими руками следует придерживаться определенных правил, знать о сочетании овощей на грядках и уметь рационально организовывать имеющееся пространство.

Ирис размножение деление

. Категория: Ирисы

Ирис сибирский: посадка, уход, размножение.

Выбирая растения для своего участка, каждый садовод мечтает создать красивый и ухоженный уголок, который доставлял бы радость весь сезон. Кому-то по нраву требующие внимания селекционные розы, а кто-то предпочитает несложные в уходе можжевельники. Но есть такие садовые растения, которые отличаются необычайной красотой и, в то же время, довольно неприхотливы. Яркий пример такого растения –ирис сибирский, излюбленный цветок садоводов не только в нашей стране, но и во всем мире.

Гладиолусы луковиц посадка

. Категория: Гладиолусы

Как подготовить луковицы гладиолусов к посадке

Часто после зимовки луковицы гладиолусов бывают подсохшими или подгнившими, к тому же во время хранения они могут заболеть, поэтому следует очень тщательно подготовить материал к посадке, чтобы летом и осенью гладиолусы порадовали вас шикарным ростом и цветением. Существует несколько хитростей подготовки луковиц гладиолусов к посадке.

Выращивание плодовых деревьев

. Категория: Статьи

Деревья на шпалерах: преимущества метода, советы по выращиванию и уходу

Деревья на шпалерах

Деревья на шпалерахЕсли участок небольшой и устроить на нем сад из плодовых деревьев невозможно, то можно прибегнуть к методу выращивания деревьев на шпалере. И места много не понадобится, и с эстетической стороны будет оригинально и эффектно.

Манго растение

. Категория: Манго

Как вырастить манго из косточки дома?

Манго

Манго – очень полезный тропический фрукт, полюбившийся многими. Родиной произрастания мангового дерева является Бирма и Восточная Индия. Со временем выращиванием этого растения стали заниматься на Востоке Азии и Африки, а также в Малайзии. Как ни странно для многих, это вечнозеленое тропическое дерево можно вырастить в домашних условиях. В этой статье будет рассказано о том, как посадить манго у себя дома, и что для этого нужно. Только правильные условия содержания и грамотный уход позволят осуществить этот процесс.