МОУ СОШ №38 Школьный портал Форум школы Чат школы

Общеобразовательное учреждение средняя школа №38 была образована в 1990 году. Собственное здание школы достраивалось с августа по декабрь 1990 года. Занятия проходили во II смену в здании школы №30. В январе 1991 года была открыта первая очередь здания школы №38. Школа работала в три смены, тогда в ней обучалось около 1600 учащихся. Средний возраст педагогического коллектива не привышал 35 - 40 лет. Первым директором до 1993 года был Харин Алексей Николаевич. С марта 1993 года по 2001 год школу возглавляла Федорова Людмила Алексеевна. В настоящее время директором школы является Борзенков Василий Владимирович. Сейчас в школе обучается 1001 ученик.

С 2000 года учителя школы принимают участие в конкурсе "Учитель года". В школе работают клубы по интересам, где учителя обмениваются опытом, делятся интересными предложениями, отдыхают.

На сегодняшний день школа работает в тесном контакте с Институтом современного образования, школой искусств Ленинградского района, Управлением наркоконтроля по Калининградской области, Калининградского - Смоленской Епархией Русской православной церкви и принимает активное участие в мероприятиях, организованных вышеперечисленными организациями.

Информация с сайта

Hosted by uCoz